Среди 128 одобренных в России серий вакцин зарубежных нет

    09.09.2020
    Новости

    К четвертому сентября Росздравнадзор допустил к выпуску в гражданский оборот 128 серий вакцин от гриппа от четырех российских производителей. Препараты зарубежных компаний в реестр разрешений на выпуск до сих пор не вошли.

    На данный момент для прививок от сезонного гриппа ведомством одобрены вакцины «Микрогена», «Петровакс Фарм», ФГУП СПбНИИВС ФМБА и «Форт». «Форт» представил на рынок вакцины «Ультрикс» и «Ультрикс Квадри», а совместно с «Микрогеном» – инъекционный препарат «Совигрипп». СПбНИИВС выпустил вакцину «Флю-М», а совместно с «Петроваксом» – «Гриппол плюс».

    Известно, что компания Sanofi (Франция) все-таки планирует осенью поставить свой препарат «Ваксигрипп» в Россию, но ни компания Abbott (США), ни Changchun Changsheng Life Sciences (Китай) зарегистрированные в нашей стране противогриппозные вакцины «Инфлювак» и Флюваксин» продавать в РФ в этом году не намерены. Abbott комментирует этот факт тем, что компания «не может удовлетворить растущий мировой спрос на вакцину».

    Юрий Мочалин, директор по корпоративным связям Sanofi, согласен с фактом повышения мирового спроса. «Глобальные усилия по расширению охвата вакцинацией привели к значительному росту спроса на вакцины против гриппа в мире. Тем не менее, в 2020 году мы планируем продолжить поставки вакцины Sanofi Pasteur для профилактики гриппа в Россию», – сообщил он.

    Таким образом, примерно в октябре 2020 года, вакцина французской компании будет доступна дистрибьютерам для закупок со склада АО «Санофи Россия». Позже она поступит в аптеки и медицинские центры.

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4DWEDE303LIVETOTOEBTtop111LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma