«Швабе» позаботится о пожилых и инвалидах в Вологодской области

    07.04.2023
    Новости
    519

    Новое учреждение медико-социального профиля для престарелых и инвалидов появится в 2025 году в селе Молочное. Возведением объекта по итогам победы в открытом аукционе займется холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.

    Контракт на строительство заключен между директором компании «Швабе-Москва» Леонидом Миневичем и директором ГКУ ВО «Служба единого заказчика» Михаилом Киселевым. Подписание документа прошло в присутствии губернатора Олега Кувшинникова.

    «Строительство дома социального обслуживания станет вторым проектом холдинга в регионе. Ранее мы уже взяли на себя обязательство возвести здесь новую современную поликлинику. Качественно выполнить текущие задачи позволят большой опыт в реализации крупных инфраструктурных проектов и наработанные годами компетенции», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Лев Борисов.

    Дом соцобслуживания в селе Молочное построят на земельном участке площадью 23 755 кв. метров. Объект будет представлять собой комплекс зданий из четырех блоков, объединенных общей инфраструктурой. На постоянной основе здесь смогут проживать 200 человек.

    «Дом социального обслуживания необходим для активного долголетия вологжан пожилого возраста и увеличения продолжительности их жизни. Это будет учреждение с современным подходом к предоставлению социальных услуг. В стране подобных учреждений единицы, в Вологодской области такой объект появится при поддержке министра труда и социального развития Антона Олеговича Котякова. Договоренность об этом достигнута на нашей встрече в ноябре 2021 года, благодарен министру за поддержку инициатив региона», – отметил Олег Кувшинников.

    Холдинг «Швабе» – активный участник масштабных инфраструктурных проектов социального и медицинского профиля. В его составе проектированием, вводом в эксплуатацию и оснащением данных объектов занимается компания «Швабе-Москва». Сегодня при ее участии строится Центр высоких биомедицинских технологий в Сургуте.

    Новости

    читать все
    наверх