«Швабе» и Сеченовский Университет договорились о новых медицинских проектах

06.12.2022
Новости
448

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первым Московским государственным медицинским университетом им. И. М. Сеченова достигнуто в ходе выставки «Здравоохранение-2022».

Соответствующий документ в торжественной обстановке подписали замгендиректора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко и директор Института бионических технологий и инжиниринга Сеченовского Университета Дмитрий Телышев.

«Партнерство с ведущим медицинским университетом страны дает ряд преимуществ в реализации проектов медицинской отрасли. В частности, это касается создания передовых отечественных продуктов. Кооперация промышленности и науки позволяет предлагать на рынке инновационные решения с высоким уровнем полезности», – прокомментировал Сергей Дмитроченко.

В рамках совместной работы будут созданы условия для проведения научных исследований и разработок в сфере медицины. Вместе с тем партнеры сосредоточатся на получении конкурентоспособных технологий и продуктов, а также займутся подготовкой высококвалифицированных кадров для решения задач научно-технологического развития.

«Стратегическая цель нашего партнерства в построении оптимальных производственных цепочек от научно-исследовательских работ к промышленному производству и ограниченности кадровых ресурсов в сфере биомедицинской инженерии. Уже сегодня внедрение разработанных с применением искусственного интеллекта решений, обеспечивает экономический рост в медицинской и фармацевтической промышленности», – отметил Дмитрий Телышев.

Холдинг «Швабе» взаимодействует с Сеченовским Университетом не первый год. Ранее большая часть совместной работы была отведена разработке решений для снижения кардиологических заболеваний в стране.

Новости

читать все
наверх