Российский суперпрочный зубной имплант из нанотитана появится в Индии и Белоруссии

    21.03.2023
    Новости
    631

    Челябинская компания «НС Технология» зарегистрировала стоматологический имплант Dental Synthesis из самого прочного в мире биосовместимого титана. Он может потеснить иностранных конкурентов не только на отечественном рынке, но и с успехом выйти на экспорт.

    Резидент «Сколково» компания «НС Технология» зарегистрировала сверхпрочный имплант зубов Dental Synthesis, разработанный российскими учеными и отвечающий международным стандартам. Он создан из нанотитана — самого прочного и биосовместимого титана. Этот материал на 20% прочнее аналогов из чистого титана и сплавов, и может выдержать давление в 1,2 тонны, сообщает пресс-служба фонда «Сколково».

    Имплант будет выпускаться в Челябинске на собственной производственной площадке компании, имеющей все необходимые сертификаты.

    Серийное производство нового импланта начнется уже в марте 2023 года. Компания поставит новинку в 12 регионов страны, рассчитывая занять 10% российского рынка. Кроме того, планируется выйти с этим изделием на рынки Белоруссии и Индии, получив соответствующие регистрационные удостоверения.

     Разработчики отмечают, что Dental Synthesis — это универсальный имплант, подходящий под все типы кости. Геометрия и прочность его конструкции позволяют избежать переломов и уменьшить количество материала во время операций, не требующих значительного хирургического вмешательства.

    Новости

    читать все
    наверх