«ПСК Фарма» зарегистировала второй препарат для борьбы с тошнотой после химиотерапии

08.02.2023
Новости
692

В линейке препаратов «ПСК Фарма» для предотвращения острой и отсроченной тошноты и рвоты, вызванных химиотерапией, пополнение. Компания получила регистрационное удостоверение на второй в своем портфеле препарат данной фармакотерапевтической группы — «Апрепитант ПСК».

Российские пациенты, проходящие химиотерапию, могут быть уверены, что не столкнутся с дефицитом противорвотных средств на основе действующего вещества апрепитант — на рынке появился отечественный производитель, выпускающий капсулы для предупреждения острой и отсроченной тошноты и рвоты, вызываемых высоко- или умеренно эметогенными противоопухолевыми препаратами.

Это второе противорвотное средство — блокатор нейрокиновых рецепторов в портфеле «ПСК Фарма». Ранее компания зарегистрировала первый российский инфузионный фосапрепитант для комплексной химиотерапии — «Фосапрепитант ПСК», используемый для предупреждения острой и отсроченной тошноты и рвоты, обусловленных высоко- или умеренноэметогенной противоопухолевой химиотерапией.

«Тошнота и рвота — частые спутники химиотерапии. Врачи связывают это с тем, что данная процедура раздражает центры мозга, контролирующие тошноту, или клетки, выстилающие слизистую оболочку полости рта, горла, желудка и кишечника. Поэтому онкопациентам перед химиотерапией лечащий врач всегда старается предложить противорвотные препараты. И наша задача как ответственного отечественного производителя предложить и больному, и врачу максимально широкий перечень продукции, которая будет эффективна, доступна и комфортна для приема пациентом», — поясняет расширение линейки препаратов для онкологии генеральный директор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро.

Новости

читать все
наверх