Подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией импортеров и экспортеров в здравоохранении и АНО «Консорциум «Медицинская техника»

    05.04.2022
    Новости
    789

    Согласно тексту документа стороны договорились содействовать продвижению российской медицинской техники на рынках стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки и Европы и расширению доступа российского бизнеса к технологиям зарубежных предприятий и организаций, в том числе оказание помощи в обеспечении трансфера технологий по производству медицинской техники.

    Кроме этого, сотрудничество будет вестись между участниками и партнерами сторон в сфере разработки, освоения и развития наукоемких производств, организации производства конкурентоспособной на мировых рынках продукции по направлению медицинских технологий. Это предполагает содействие членам обеих организаций в обмене научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками.

    Ассоциация импортеров и экспортеров в здравоохранении (АИЭЗ) объединяет производителей и дистрибуторов в сфере экспорта и импорта медицинского оборудования, медизделий, медицинских услуг и лекарственных средств. Ассоциация работает над освоением новых рынков, способствуя продвижению российской продукции. Также в сферу ее интересов входит популяризация передовых производственных технологий и сфер их применения.

    Со своей АНО «Консорциум «Медицинская техника» стремится создавать условия для обеспечения научно-технологического развития медицинской промышленности, внедрения новых технологий разработки, производства и применения медицинских изделий, укреплять профессиональное взаимодействие, содействовать эволюции отрасли.

    Общность интересов легла в основу соглашения, которое расширит кооперационные связи между объединениями в интересах развития медицинской промышленности. Документ подписали Председатель Ассоциации импортеров и экспортеров в здравоохранении Дмитрий Омутных и Председатель правления АНО «Консорциум «Медицинская техника» Иван Ожгихин.

    Новости

    читать все
    наверх