По «Первому» покажут фильм о пользе всеобщей вакцинации

    10.12.2020
    Новости
    298

    10 декабря вечером «Первый канал» пустит в эфир документальный фильм режиссера Романа Новолокина «Вакцины против коронавируса. Все, что нужно знать». В фильме разработчики вакцины и представители ВОЗ доступно расскажут об иммунизации населения против коронавируса. Зрители увидят на экранах и добровольцев, уже привитых отечественными вакцинами – в том числе, Валдиса Пельша и детей академиков.

    В пресс-службе канала поделились: «Авторы фильма расскажут о том, какие стадии проверки обязательны для любых вакцин, и покажут все этапы испытаний, которые прошли российские вакцины от коронавируса. Добровольцы, принимавшие участие в испытаниях, расскажут о своем самочувствии после вакцинации».

    В новом фильме дают интервью Александр Гинцбург, директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, Айдар Ишмухаметов, директор ФНЦИРИП им. М. П. Чумакова, Михаил Михайлов, член-корр. РАН и руководитель лаборатории Института вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, а также представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

    Александр Гинцбург рассказал в фильме о группах риска – о тех, кому нужно будет привиться, не дожидаясь результатов первой «пробной» вакцинации: «Диабет, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеванием почек, в обязательном порядке в первую очередь, пожилым — в первую очередь. Не просто «можно ли», а их нужно вакцинировать в первую очередь… Если они заразятся, они будут представлять категорию тех, у кого может эта инфекция протекать в тяжелой форме и привести к летальному исходу».

    Кадр из фильма взят с сайта Первого канала

    Новости

    читать все
    наверх