Павел Колев возглавил департамент иммунологии AbbVie в России

01.10.2021
Новости
801

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie объявила о том, что с 1 сентября 2021 года Павел Колев назначен руководителем департамента иммунологии в России.  В своей новой роли Павел будет подчиняться Энтони Вонгу, региональному вице-президенту AbbVie в России и СНГ.

Павел присоединился к Abbott/AbbVie в 2012 году в качестве менеджера по препарату Хумира® по направлению ревматологии в Болгарии, а затем стал менеджером департамента иммунологии. В 2016 году Павел перешел в команду региона EEMEA (Восточная Европа, Ближний Восток и Африка) в качестве регионального коммерческого менеджера по направлению гастроэнтерологии, а затем – регионального коммерческого директора Хумира® по всем показаниям. В январе 2020 года Павел присоединился к глобальной коммерческой организации в качестве заместителя директора по направлению гастроэнтерологии, а позднее перешел на позицию заместителя директора по направлению Болезнь Крона препарата Skyrizi, которую он занимал до настоящего момента.

Ранее Павел занимал различные позиции в департаментах маркетинга и продаж в компании AstraZeneca, Болгария. Павел окончил Медицинский университет Софии в Болгарии и имеет  степень магистра фармацевтики.

Энтони Вонг, региональный вице-президент AbbVie в России и СНГ: «Мы рады приветствовать в нашей команде нового лидера с международным опытом, вместе с которым, я уверен, мы продолжим реализовывать нашу главную миссию — оказывать значительное влияние на жизнь пациентов в России. Иммунология – одна из ключевых терапевтических областей для AbbVie. На протяжении более 20 лет мы работаем над поиском новых решений для улучшения качества помощи людям с тяжелыми иммунологическими заболеваниями. И мы продолжим активно разрабатывать новые подходы для удовлетворения потребностей медицинского сообщества и совершенствовать свои разработки в области иммунологии для повышения качества лечения и жизни людей».

Новости

читать все
наверх