С развитием онлайн-торговли лекарствами, БАДами и другой продукцией, упаковка становится важнейшим идентификатором товара. Покупатели ориентируются на ее изображение как на знак качества и подлинности. Поэтому регулярное обновление визуального контента является необходимой рутиной и одним из ключевых факторов успеха в e-commerce. Скоро этот процесс упростится благодаря новым возможностям сервиса «3D-ГЕНЕРАТОР» для создания объемных изображений вторичной картонной упаковки за минуты.
Благодаря интеграции искусственного интеллекта в несколько раз увеличится пул разверток, из которых можно создавать 3D-модели полностью автоматически. Нейросеть научилась самостоятельно обрабатывать однослойные макеты в PDF, JPG, PNG и других форматах, для которых пока требуется дополнительное действие пользователя.
«Сейчас с помощью машинного зрения система сама, в автоматическом режиме, находит контуры разверток и создает 3D-модели только из многослойных PDF-макетов с контуром на отдельном слое. Но когда дело касается однослойных исходников, автоматически распознавать контур пачки не получается. Пользователю нужно самому выделить его, и по заданным параметрам алгоритм сгенерирует объемное изображение. Теперь же, благодаря нейросети, система учится определять контуры и производить обработку однослойных разверток также полностью автоматически, что сделает сервис 3D-генерации еще более универсальным и удобным», — рассказал руководитель проектов внедрения информационных систем АО «Промис» Александр Зайцев.
В настоящее время ведется тестирование нового функционала. Пока ИИ успешно обрабатывает около 60% однослойных макетов. Это стало возможно благодаря алгоритмам, учитывающим особенности линий, цветовые вариации и разрешение изображений. Разработчики продолжают совершенствовать систему, стремясь повысить точность и качество распознавания. Скоро новые возможности станут доступны широкому кругу пользователей. Уже сейчас клиенты могут попробовать работу ИИ в экспериментальном режиме.
Чтобы узнать больше о возможностях ПО «3D-ГЕНЕРАТОР» и получить доступ к бесплатной демоверсии, можно оставить заявку на сайте.
Реклама АО «ПРОМИС»
Erid: 2SDnjf3mh8G