Новая линия для розлива инъекционных препаратов появилась на «ПОЛИСАНе»

    21.02.2025
    Новости
    225

    На фармацевтическом заводе «ПОЛИСАН» запустили новую линию для розлива инъекционных препаратов. Этот проект был реализован при поддержке Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга, сообщает сайт компании.

    Приоритетом для компании является качество лекарств, поэтому к выбору оборудования и проведению тендера специалисты «ПОЛИСАНа» подошли с особым вниманием. Новая высокотехнологичная автоматическая линия известного китайского производителя марки Syntegon позволит увеличить мощность участка розлива инъекций до 100 млн ампул в год. Линия практически идентична существующей, которая успешно работает на заводе с 2011 года. В компании считают, что за счет этого не пришлось переучивать персонал и обеспечить взаимозаменяемость запасных частей.

    Новое техническое оборудование на предприятие доставлено летом 2024 года. Его разместили в специально подготовленных помещениях, которые соответствуют требованиям безопасности согласно стандартам GMP ЕАЭС. В процессе установки и настройки оборудования участвовали специалисты от компании-производителя. В конце 2024 года была проведена проверка работы линии на различных типах ампул, которые используются в производстве лекарственных препаратов в компании «ПОЛИСАН». В первых числах февраля 2025 года успешно завершились работы по проверке и подтверждению соответствия производства установленным требованиям.

    Запуск новой линии позволит минимизировать количество переходов с формата на формат и сократить время переналадки. Это повысит эффективность производства и обеспечит высокое качество продукции.

    В 2024 году «Полисан» начал строительство нового производства фармацевтических препаратов в промышленном парке «Софийский» под Санкт-Петербургом и распределительного комплекса на 10 тыс. паллето-мест. Производство и вспомогательные помещения займут 11,5 га, компания намерена инвестировать 3,5 млрд. рублей.

    Фото: iStock.com, SweetBunFactory

    Новости

    читать все
    наверх