Население скупает антивирусные средства, маски и перчатки

    03.09.2020
    Новости
    446

    С 1 по 23 августа в компании ООО «еАптека» зафиксировали повышение спроса на противовирусные лекарства, перчатки, маски и антисептики.

    Перед наступлением осени одна из крупнейших российских интернет-аптек отметила, что продажи антивирусных средств по сравнению с июлем 2020 года поднялись на 190%. Немного медленнее растут продажи перчаток. Если сравнивать этот показатель с продажами августа 2019 года, то масок стали покупать в 60 раз больше, антисептиков – в 4,5 раза, а спрос на перчатки поднялся всего в два раза.  

    Антон Буздалин, генеральный директор компании «еАптека», связывает рост продаж со слухами о второй волне эпидемии COVID-19. «Спрос высокий, но хаотичным и ажиотажным, как весной, его назвать нельзя: покупатели планомерно закупаются впрок. Динамика продаж говорит о том, что люди готовятся к предполагаемой второй волне пандемии».

    Массовая отмена поездок и отпусков у населения стала причиной падения спроса на товары «походной аптечки»: пластыри, противодиарейные лекарства и средства от загара. С другой стороны, в июне и июле почти вдвое выросли продажи средств от насекомых, поскольку люди вместо далеких поездок проводят время на даче.

    Новости

    читать все
    наверх