На ИННОПРОМЕ обсудят развитие партнерства России и Узбекистана в сфере медицинской промышленности

    17.04.2023
    Новости
    516

    26 апреля на площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» состоится сессия «Сотрудничество в развитии медицинской промышленности. Международное технологическое партнерство в производстве медицинских изделий, материалов и комплектующих».

    Важность темы обусловлена стратегическим значением формирования импортонезависимости в медицинской отрасли и выстраивания технологического партнерства между странами в целях обеспечения доступности компонентов для производства качественных медицинских изделий.

    К участию в мероприятии приглашены представители Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора России, представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Узбекистан, Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Государственного центра экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники (Узбекистан), Агентства по техническому регулированию при Министерстве инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, и другие. Модератором сессии выступит директор ФГАУ «Институт медицинских материалов» Минпромторга России Андрей Генералов.

    В дискуссии запланировано обсуждение таких вопросов как – поставки сырья, материалов и комплектующих, гармонизация российских и узбекистанских стандартов сертификации, практика обеспечения качества и безопасности медицинской продукции. Представители Узбекистана поделятся актуальной информацией о потребностях медпрома и системы здравоохранения страны.

    Участники сессии также расскажут об опыте оказания мер государственной поддержки для развития медпрома в России и Узбекистане, результатах технологического партнерства производителей медицинской промышленности, а также оценят потенциал для реализации инвестиционных проектов.

    ФГАУ «ИММ» пригашает принять участие в сессии производителей медицинских изделий, а также всех, кто заинтересован в темах мероприятия.

    Время сессии: 12:30-14:00

    Место проведения: г. Ташкент, ул. Амира Темура, 107, НВК «Узэкспоцентр», зал Бухара.

    По вопросам участия необходимо обращаться по электронной почте shmygin@sgr.com.ru либо по телефону +7 (918) 525-40-52

    Новости

    читать все
    наверх