На форуме БИОТЕХМЕД-2020 прошел финал конкурса «Стартап-ралли»

    21.10.2020
    Новости
    440

    16 октября 2020 года состоялся финал конкурса инновационных разработок в сфере новых лекарственных препаратов и медицинских изделий «Стартап-ралли». Финал прошел при поддержке Минпромторга России в рамках V Ежегодного международного форума БИОТЕХМЕД.

    «Стартап-ралли» — это уникальный конкурс, где авторы инновационных проектов знакомятся и находят общий язык с ключевыми игроками фармацевтической и биомедицинской отраслей. Разработчики во время конкурса не только приобретают необходимый опыт, но также получают ценные призы и не менее ценные контакты. В этом году финал «Стартап-ралли» прошел в режиме онлайн во второй день форума БИОТЕХМЕД.

    По каждому направлению конкурса прошли питч-сессии: «Инновационные лекарственные средства», «Цифровая медицина» и «Медицинские изделия». В сессиях приняли участие 22 проекта из семи регионов России: были представлены новые биотехнологические препараты, продукты генной инженерии, нанотехнологии, медицинское оборудование и программное обеспечение.

    В состав жюри, оценивающих выступления команд, вошли преимущественно представители бизнеса, инвесторы и участники индустриальных партнеров проекта.
    В этом году партнерами конкурса «Стартап-ралли» стали фармацевтические компании «ПРОМОМЕД» иАстраЗенека». Компания «Рош» выступила генеральным партнёром и в рамках конкурса учредила специализированную номинацию «Персонализированная медицина». Представители компании «Рош» и «АстраЗенека» реализовали ряд активностей с представителями команд, включая участие в консультативно-образовательном обсуждении на тему «Критерии, влияющие на принятие решения о сотрудничестве с научными командами, на примере международных фармацевтических компаний».

    Среди победителей конкурса «Стартап-ралли» – инновационные разработки в области борьбы со старением, внутриклеточных противораковых препаратов, телемедицины и технологий искусственного интеллекта, в том числе – цифровые и сетевые помощники для врачей и пациентов.

    Мы поздравляем победителей и объявляем тройки проектов, получивших призовые места!

    Победители трека «Инновационные лекарственные средства»:

    • Первое место – проект «Крем-сыворотка EXO youth restore serum — первый экзосомальный, не имеющий аналогов, препарат, обладающий способностью к генетической регуляции работы клеток, способствуя восстановлению внеклеточного матрикса и функции кожи в целом»;
    • Второе место – проект «Project Energy: Разработка таргетного препарата для лечения рака шейки матки с механизмом действия, воздействующим на энергетический метаболизм злокачественной клетки»;
    • Третье место – проект «Инновационная технология получения гиалуроновой кислоты с использованием безопасных рекомбинантных штаммов бацилл».

    Победители трека «Цифровая медицина»:

    • Первое место – проект «»Webiomed» — система предиктивной аналитики и управления рисками в здравоохранении на основе искусственного интеллекта»;
    • Второе место – проект «Здоровье.ру — приложение для заботы о здоровье и сопровождения заболеваний»;
    • Третье место – проект «ОНКОНЕТ».

    Победители трека «Медицинские изделия»:

    • Первое место – проект «ERAS – Экспертная система оценки рисков кардиохирургических операций»;
    • Второе место – проект «Дентальная навигационная система ИнБио IT»;
    • Третье место – проект «NOE-VR».

    В течение всего финала велась онлайн-трансляция. Видеозапись этой трансляции в течение месяца будет доступна на сайте biotechmedconf.ru

    Пресс-служба

    pr@sgr.com.ru

    Facebook

    Новости

    читать все
    наверх