Мирлокс, Прегабио и Тарлениб покидают Россию

    07.09.2020
    Новости
    760

    Третьего сентября Министерство здравоохранения отменило госрегистрацию для трех зарубежных препаратов: противовоспалительного, противосудорожного и противоопухолевого. Причиной этого стали заявления владельцев регистрационных свидетельств и их представителей.

    Минздрав России 3 сентября принял решение об отмене государственной регистрации и исключении из государственного реестра трёх лекарственных средств: венгерского нестероидного противовоспалительного препарата «Мирлокс», словенского противосудорожного средства «Прегабио», а также индийского противоопухолевого препарата «Тарлениб».

    У всех перечисленных препаратов в России есть аналоги: как ввозимые из-за рубежа лекарства, так и произведенные внутри страны. Так, противоопухолевый препарат тарлениб (он же эрлотиниб) и противосудорожный прегабио (прегабалин), производят в Подмосковье на предприятии полного цикла, а мирлокс (мелоксикам) выпускают как минимум, в Курске и Кургане.

    Регистрация тарлениба отменена 3 сентября в связи с «неподтверждением государственной регистрации лекарственного препарата для медицинского применения по результатам отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата. Регистрация остальных двух лекарств отозвана самими владельцами удостоверений.

    Новости

    читать все
    наверх