Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест»: Будущее ФарМы – мое будущее!

    01.07.2021
    Новости
    743

    Международный студенческий фестиваль «GxP-Фест» стартует 2 июля 2021 года в гибридном формате и продлится в течение 2 дней. Мероприятие, организованное АНО «Евразийская Академия надлежащих практик» при поддержке Минпромторга России и ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России, призвано повысить престиж профессий в фармацевтической отрасли и продемонстрировать молодежи потенциал и современные возможности одного из самых передовых секторов промышленности. Оператором фестиваля выступает ЦКК «С-ГРУП».

    2 июля, в пятницу, состоится торжественное открытие фестиваля с участием Заместителя директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Елены Денисовой, Директора ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России Владислава Шестакова, Депутата Государственной Думы, члена Комитета Государственной Думы по охране здоровья Александра Петрова, Заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Максима Зайцева,  Руководителя направления по оказанию услуг компаниям розничной торговли и сектора потребительских товаров в странах Центральной, Восточной, Юго‑Восточной Европы и Центральной Азии компании Ernst & Young Дмитрия Халилова.

    Затем, после объяснения регламента проведения GxP-Феста и правил написания онлайн Олимпиады, стартует основной этап Олимпиады, который предполагает выполнение блока задач по надлежащим практикам в области фармацевтики.

    Зрителям онлайн трансляции будут доступны прямые включения, которые позволят наблюдать за ходом выполнения работы конкурсантами.

    На предварительном этапе Олимпиады Экспертным советом были отобраны лучшие эссе участников на одну из заявленных тем: «Состояние и развитие фармацевтической отрасли государств-членов Евразийского экономического союза», «Создание в рамках Евразийского экономического союза общего рынка лекарственных средств», «Актуальность единого принципа и правил обращения лекарственных средств в рамках Евразийского экономического союза».

    Всего на конкурс была подана 141 заявка. К участию в основном этапе допущено 99 студентов из 36 вузов России и стран ЕАЭС.

    Также в пятницу для студентов пройдет викторина, организованная при поддержке Генерального партнера GxP-Феста ООО «МСД Фармасьютикалс».

    3 июля, в субботу, запланирован показ фильма «Таблетка для жизни. Сделано в России», а также бизнес-митапы Генерального партнера GxP-Феста компании «МСД Фармасьютикалс» и Официального партнера GxP-Феста компании «Амджен».

    Бизнес-митапы помогут студентам познакомиться с деятельностью ведущих компаний, задать вопросы, выбрать вектор построения карьеры в отрасли и даже пройти отбор на стажировку.

    Кроме этого, в субботу для участников состоится онлайн квест «Теория большого разума», который представляет собой интеллектуальный квиз, подразумевающий активное общение между участниками.

    Во второй половине субботы состоится награждение победителей:

    1. Олимпиадных состязаний;
    2. Конкурса на лучший логотип АНО «Евразийская Академия надлежащих практик»;
    3. Викторины;
    4. Фотоконкурса «Наука, изменившая мир».

    Победители получат именные стипендии, ценные призы и специальные сертификаты. Все студенты, которые примут участие в Олимпиаде, получат памятные подарки.

    В мероприятиях фестиваля примут участие представители партнеров:

    •        Генеральный партнер: ООО «МСД Фармасьютикалс»;
    •        Официальный партнер: ООО «Амджен»;
    •        Партнеры: ООО «Скопинфарм», ЗАО «Фармфирма «Сотекс»;
    •        Партнеры онлайн регистрации: ООО «Сан Фарма», АО «Нацимбио», ООО «Макиз-Фарма», АО «Генериум», ООО «Герофарм», ГК «Р-Фарм».

    Итоги Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест» подведет Директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России Владислав Шестаков. Организаторы уверены, что мероприятие станет уникальной экспертно-образовательной площадкой для студентов и аспирантов фармацевтического направления и откроет новые возможности для диалога между молодыми специалистами и ведущими представителями отрасли.

    На сайте мероприятия доступны онлайн регистрация и подробная программа.

    Онлайн трансляция будет вестись по ссылке: https://gxp-academy.org/fest/ 

    Новости

    читать все
    наверх