«Медицинофф» обеспечит современной мебелью врачей и пациентов

    06.02.2023
    Новости
    356

    Московская производственная компания полного цикла «Медицинофф» в 2022 году увеличила выпуск мебели для учреждений здравоохранения на 30 %. 

    Московская компания «Медицинофф» более 18 лет производит мебель для медучреждений. Компания имеет не только собственное производство, но и собственную лабораторию НИОКР, а также службы доставки. Это позволяет ей совершать полный производственный цикл: от разработки и изготовления новых моделей мебели до доставки и установки у клиента. Кроме того, предприятие реализует экологические инициативы. Сейчас здесь сокращают количество отходов и создают новые линейки продукции из обрезного материала. 

    Как сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский: «В 2022 году компания нарастила свое производство на 30 процентов по сравнению с 2021 годом. В результате было выпущено свыше 40 тысяч единиц продукции».

    Для врачей «Медицинофф» изготавливает как кабинетную мебель, так и мебель для процедурных и лабораторных помещений. В производстве последней категории применяется композитный пластик с повышенной тепло-, влаго- и химической стойкостью. Мебель из такого пластика успешно используют в помещениях с высокими требованиями к дезинфекционной обработке.

    В каталоге «Медицинофф» также представлена корпусная мебель для палат пациентов, а также широчайший выбор кроватей разного функционального назначения: от механизмов для лежачих и послеоперационных больных до акушерских кроватей и пеленальных столиков. 

    Хит продаж — электрическая четырехсекционная кровать с пультовым управлением, которая позволяет плавно менять угол спинной, ножной и бедренной секции в очень широком диапазоне. Кровать оснащена функцией CPR, обеспечивающей мгновенное приведение всех секций в горизонтальное положение. Такая функция необходима в отделениях реанимации и интенсивной терапии. В то же время кровать способна превращаться удобное кресло для реабилитации, на котором выздоравливающий пациент может передвигаться самостоятельно.

    В прошлом году производитель расширил ассортимент и создал для детских поликлиник и больниц экологичную мебель с добрыми рисунками, нанесенными с использованием технологии ультрафиолетовой печати. 

    В целом выпуск современной медицинской мебели и медицинской техники в Москве растет, и не в последнюю очередь благодаря офсетным контрактам производителей с правительством Москвы. Этот формат, при котором город обеспечивает предпринимателей заказами в обмен на инвестиции в новые производства.

    Новости

    читать все
    наверх