Летом россияне стали покупать больше обезболивающих

    21.07.2023
    Новости
    Летом россияне стали покупать больше обезболивающих

    Согласно последней статистике спрос на НПВП вырос на фоне отпусков и поездок за город, сообщают РИА Новости.

    Доля продаж нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обладающих обезболивающими и жаропонижающими свойствами, наиболее высокая среди всех лекарств. А согласно данным системы сервисов для автоматизации бизнеса «Контур.Маркет», к июлю она выросла до 26%, тогда как в мае составляла 24%.

    Аналитики связывают повышение спроса на эту группу лекарств с сезоном отпусков и загородного отдыха. Эксперты изучили, как изменялись продажи лекарств в летний период. В выборку попали продажи мая – июля 2023 года из более чем 5000 аптек России.

    Вторые по популярности лекарства – препараты для сердечно-сосудистой системы. В последний месяц весны и июне на них пришлось 10% от всех продаж, а в июле 11%. При этом пик пришелся на середину мая. Эксперты связывают такую закономерность с жарой, которую фиксировали во многих регионах страны. Как правило, «сердечники» тяжело переносят высокие температуры воздуха.

    На третьем месте расположились антидепрессанты и препараты для нервной систем, составив долю размером в 10%. Пики продаж пришлись на середину мая и конец июня. Аналитики высказали предположение, что всему виной «весеннее обострение» биполярных расстройств, психозов и некоторых видов депрессии.

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUS WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma