Иностранные инвесторы просят защитить права на АФИ

    02.11.2020
    Новости
    334

    В России, прислушавшись к иностранным компаниям, которые вкладывают в российскую экономику финансовые средства, начнут разработку реестра охраняемых патентом фармакологически активных веществ. Эта мера позволит дополнительно защитить права собственности на патентованные препараты.

    30 октября пресс-служба правительства России сообщила: «По просьбам зарубежных инвесторов в России разработают реестр охраняемых патентом фармакологически активных веществ. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам 34-го заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ)».

    В кабинете министров полагают, что подобное решение поможет укрепить защиту интеллектуальных прав на патентованные лекарства.

    В сообщении сказано, что участники 34-го заседания коснулись нескольких тем касательно области здравоохранения. Так, на встрече обсуждались вопросы регистрации медицинских изделий, а также внедрения в медицинскую практику новаторских методов лечения. По итогам заседания были сформулированы поручения и по этим вопросам.

    Напомним, что консультативный совет по иностранным инвестициям – постоянно работающий орган, в который входят 53 крупные иностранные компании из 18 стран мира. В ведении его лежат вопросы, возникающие у иностранных инвесторов при реализации инвестпроектов в нашей стране. Председателем совета выступает премьер-министр России.

    Новости

    читать все
    наверх