Экспресс-тесты на сифилис, ВИЧ и гепатит начнут выпускать в Подмосковье

    16.07.2021
    Новости
    676

    В особой экономической зоне «Дубна», которая расположена на севере Московской области, открывается новое производство. Как сообщил 15 июля Инвестиционный портал Московской области, российская компания «Уайт Сервис» будет производить там экспресс-тесты на различные заболевания.

    С помощью этих диагностических наборов можно будет быстро выявить заражение гепатитом, сифилисом, ВИЧ-инфекцией, а также возбудителей из семейства ротавирусов и аденовирусов.

    «Новые разрабатываемые методы и методики, использование современного оборудования в работе, а также возможность автоматизации процесса позволят компании производить точные современные экспресс-тесты для выявления информации о текущих и о перенесенных заболеваниях в максимально короткий срок. Благодаря этому заказчик получит услугу высокого качества с быстрой скоростью исполнения и по более привлекательной цене», — говорится в пресс-релизе.

    По словам министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, всего в этот проект будет вложено более 78 млн рублей. Также на новом предприятии откроются рабочие места для 60 человек.

    Помимо экспресс-тестов, российский производитель выпускает нитриловые перчатки и другие средства защиты от COVID-19. Компания входит в национальный реестр надежных поставщиков. Продукция «Уайт Сервис» имеет российскую регистрацию, а сырье для ее изготовления сертифицировано в России и за рубежом, в том числе в Европе.  

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    наверх