Boehringer Ingelheim вложит €80 млн в производство на территории Греции

    13.10.2020
    Новости
    273

    До 2025 года немецкий транснациональная корпорация Boehringer Ingelheim планирует инвестировать 80 миллионов евро в собственное предприятие, находящееся в восточной Аттике (Коропи), чтобы сделать из него инновационный фармацевтический завод.

    Благодаря инвестициям Boehringer Ingelheim модернизирует существующее предприятие, сделав из него завод по производству антидиабетических препаратов. Эта информация была озвучена во время встречи премьер-министра Кириакоса Мицотакиса с главным исполнительным директором фармгиганта Хубертусом фон Баумбахом. Основным стимулом для новых инвестиций стало введение поправки к закону о компенсации «возвратных» платежей государству.

    Напомним, что Boehringer Ingelheim за 12 лет уже вложил 80 миллионов евро в свое подразделение в Коропи. Сегодня это подразделение экспортирует продукцию примерно в 70 стран мира и обеспечивает 2,2% общего экспорта страны. Прогнозируется, что общегодовая стоимость экспорта из Греции компании Boehringer Ingelheim в следующем году достигнет 1 миллиарда евро. Компания придерживается «стратегии открытий и исследований» и ориентирована на инновации в производстве лекарств. Boehringer Ingelheim поддерживает научные проекты в сфере кардиометаболических заболеваний, онкологии, заболеваний центральной нервной системы, респираторных заболеваний и иммунологии.

    Новости

    читать все
    наверх