В России появятся специалисты по праву и биоэтики в сфере геномных исследований

    23.11.2021
    Новости
    В России появятся специалисты по праву и биоэтики в сфере геномных исследований

    Готовить их будут в Научно-образовательном центре при Московском государственном юридическом университете (МГЮА) им. Кутафина, новый корпус которого открыл 22 ноября министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

    Выпускники центра займутся совершенствованием российских законов в области генетических технологий, будут разрабатывать концепции законов и проекты подзаконных актов. Кроме того, их работой станет анализ текущего российского законодательства в области генетики и исследование правовых норм государств с высоко развитыми генетическими технологиями, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

    «В России действует Федеральная программа научно-технического развития генетических технологий. Для ее реализации необходимы исследования в области не только естественных и точных наук, но и права и этики. Без социогуманитарных знаний невозможно осуществление научного прорыва, поэтому было принято решение о создании центра на базе МГЮА им О.Е. Кутафина. Мы рассчитываем, что он станет не только ведущей в России и одной из лучших в мире экспертных исследовательских площадок, но и точкой притяжения студентов и аспирантов», — считает Валерий Фальков.

    В этот же день с участием министра состоялось объединенное заседание комиссий Ассоциации юристов России (АЮР). Оно было посвящено юридическому образованию, юридическому наследию Второй мировой войны, международному гуманитарному праву, военным преступлениям и преступлениям против человечности.

    По словам Валерия Фалькова, в настоящее время при подготовке юристов уделяется большое внимания знанию истории. Поэтому стоит интегрировать изучение Нюрнбергского, Токийского и Хабаровского процессов в подготовку квалифицированных специалистов в рамках общих дисциплин или предметов по выбору. Также необходимо повышать квалификацию преподавателей по этим темам, включая, создание специального современного онлайн-курса.

    (Справка: Нюрнбергский процесс, который нередко называют «Судом истории», — международный военный трибунал,  осудивший главных военных преступников Второй мировой войны. Приговор был провозглашен 1 октября 1946 года в городе Нюрнберге. Он стал не только одним из самых  крупных судебных процессов в истории человечества, но и важнейшей вехой в развитии международного права).

    Фото: iStock by Getty Images

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSJOKER4D>MAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSBINTANG4DWEDE303LIVETOTOEBT WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303WEDE303 LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D https://www.snsrkscollege.ac.in/https://www.leiko.cz/ bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma bokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep smabokep sma