«Швабе» подвел итоги участия в международной выставке «Иннопром»

15.04.2021
Новости
526

В Узбекистане Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовал представителям власти республики ключевые разработки российской оптико-электронной отрасли, а также провел серию встреч и выступил в деловой программе мероприятия.

Стенд Холдинга посетили министр жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан Шерзод Хидоятов, хоким Бухарской области Ботир Зарипов и делегация Бухары. Гости ознакомились с новыми медицинскими решениями, фототехникой и оптикой, а также оценили первые функциональные образцы медицинского спецтранспорта, оснащенные оборудованием, включая технику «Швабе». Такие машины в ближайшее время поступят на баланс медучреждений Узбекистана. В ходе выставки их продемонстрировали представителям республиканского Минздрава и его главному специалисту по скорой помощи.

Вместе с тем на «Иннопром» состоялась серия подписаний. Согласно одному из них, Холдинг окажет содействие в реализации первого в Узбекистане проекта с элементами «умного города». При его создании планируется задействовать оборудование «Швабе», в том числе энергосберегающую светотехнику. По условиям другого соглашения, в республике организуют производство систем водоподготовки и водоснабжения. Задачей по улучшению питьевой воды займется разработчик таких систем в составе Холдинга – НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха.

«В рамках выставки удалось заложить прочный фундамент для развития дальнейших отношений с узбекской стороной. Холдинг продемонстрировал передовые решения деловому сообществу и местным властям, а также договорился о реализации ряда инфраструктурных проектов», – отметил первый заместитель генерального директора «Швабе» – директор по производству и промышленной политике Вадим Калюгин.

Кроме того, Холдинг принял участие в деловой программе мероприятия. Сергей Дмитроченко – заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции с участниками дискуссии обсудил вклад промышленности в развитие и поддержание системы здравоохранения в период пандемии коронавируса.

Завершилась выставка «Иннопром» 7 апреля. Свою продукцию и технологии наряду с российскими компаниями экспонировали промышленные лидеры и представители бизнеса из Японии, Германии, Кореи, Китая и других стран мира.

Текст и фото: Холдинг «Швабе»

Новости

читать все
наверх