«Швабе» и Центр стратегических инициатив ФМБА стали партнерами

10.03.2022
Новости
628

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Центр стратегических инициатив Федерального медико-биологического агентства России (ЦСИ ФМБА) будут вести совместную работу по повышению эффективности функционирования системы здравоохранения. Об этом договорились директор компании «Швабе-Москва» Леонид Миневич и руководитель АНО «Центр стратегических инициатив ФМБА» Никита Одинцов. Особое внимание планируется уделить развитию и внедрению инновационных технологий. Предложенные в рамках предстоящей работы решения будут применены в учреждениях ФМБА России. 

«В партнерстве мы планируем найти специализированные решения для оказания качественной помощи населению с учетом научных и технологических достижений. Мы видим потенциал и необходимость в создании инновационных центров, лабораторий и спецтранспорта для оказания медицинской помощи, в том числе в разных климатических условиях», – сказал советник директора «Швабе-Москва» Василий Николенко. 

«Одной из ключевых задач нашего Центра является раскрытие научного и коммерческого потенциала учреждений Федерального медико-биологического агентства. Наша организация является площадкой для внедрения новых продуктов и инициатив, и мы готовы оказать максимальное содействие партнерам. В рамках этой кооперации совместные усилия будут нацелены на формирование эффективной и передовой медицины в стране», – подчеркнул Никита Одинцов. 

Цели сотрудничества будут достигаться посредством взаимной информационной и методической поддержки, создания рабочих групп и проведения совместных мероприятий. 

Компания «Швабе-Москва» специализируется на оснащении гражданской продукцией объектов инфраструктуры в рамках федеральных и региональных целевых программ. Сегодня она реализует ряд медицинских проектов, в том числе оснащает лечебно-профилактические учреждения оборудованием, поставляет специализированный медицинский транспорт. 

Центр стратегических инициатив ФМБА сформирован в 2021 году под эгидой учреждений Федерального медико-биологического агентства России. Его работа направлена на оптимизацию и модернизацию различных процессов и медицинских технологий в здравоохранении.

Новости

читать все
наверх