«Промомед» сосредоточится на инновационных лекарствах

    25.12.2020
    Новости
    512

    Компания «Промомед», которая в последнее время активно развивает свои материальные активы, строит новые лаборатории и вкладывает крупные суммы в современное производство, в первый раз разместила на Московской бирже трехлетние облигации на сумму миллиард рублей, и спрос на них сразу в полтора раза превысил предложение.

    Петр Белый, председатель совета директоров «Промомед ДМ», отметил: «Размещение носило абсолютно рыночный характер. Было собрано большое число заявок, и мы вправе рассчитывать на хорошую ликвидность наших облигаций на вторичном рынке. В дальнейшем компания продолжит работать над улучшением результатов».

    Заявки на покупку облигаций были собраны в среду 23 декабря. Зафиксирована ставка купонного дохода на уровне 9,5% годовых с периодичностью выплат 182 дня.  Поручителем выпуска облигаций стала производственная площадка холдинга АО «Биохимик», организовали размещение банки «ФК Открытие» «Райффайзенбанк», и «Универ капитал».

    В ближайшее время фармпроизводитель сосредоточится на разработке инновационных антибиотиков, эндокринологических и противоопухолевых лекарств, а также средств для защиты от вирусов. В связи с этим «Промомед» собирается инвестировать значительные средства не только в создание медикаментов и производство готовых лекарств и активных фармацевтических ингредиентов, — на эту сферу компания за три года выделит до семи миллиардов рублей, — но и построить новые лаборатории, производственные цеха по выпуску противоопухолевых лекарств, а также расширить производство таблетированных форм препаратов. Сегодня компания «Промомед» уже проводит регистрацию своих активных фармацевтических субстанций для производства собственных готовых лекарств.

    Новости

    читать все
    наверх