Отечественным предприятиям помогут с трансфером инновационных технологий

09.11.2021
Новости
454

В России начал работу Консультационный центр по трансферу технологий. Он будет помогать  содействие отечественным предприятиям применять и адаптировать инновационные технологии и отвечать за координацию взаимодействия промышленных компаний с разработчиками ноу-хау.

Центр будет работать на базе АНО «Агентство по технологическому развитию», сообщила пресс-служба Министерства промышленности и торговли России. Идея его создания принадлежит Агентству и компании «Манкевич Инновэйтив Текнолоджис». Установочная встреча, посвященная планированию работы Центра, прошла под председательством замглавы Минпромторга Алексея Ученова.

На совещании участники определили, что основной услугой Центра станет подбор технологических решений для российских предприятий. Содействовать этому будет экспертное сообщество.

«Консультационный центр будет принимать запросы, подбирать варианты решений от отечественных и зарубежных лицензиаров, производить экспертизу решений, содействовать разработке технических заданий, оказывать поддержку в согласовании условий договора с донором технологии, а также осуществлять комплексное сопровождение проекта трансфера», — говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга.

Заинтересованным предприятиям предлагается направлять свои технологические запросы на официальный сайт  Агентства — https://atr.gov.ru.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх