Немецкая фармацевтическая компания Bionorica остаётся в России

    17.08.2023
    Новости
    Немецкая фармацевтическая компания Bionorica остаётся в России

    Поиски покупателя на недостроенный  фармзавод в Воронеже, принадлежащий  компании Bionorica, не связаны с ее уходом с российского рынка. Таким образом производитель ищет партнера для запуска нового предприятия, сообщает ТАСС.

    «Из-за санкций Европейского союза Bionorica в настоящее время не может оборудовать и запустить завод в Воронеже [по производству лекарственных средств]», — сообщает издание со ссылкой на пресс-службу компании. Именно невозможность самостоятельного запуска строящегося предприятия в компании назвали причиной, по которой она «ищет подходящего партнера, который мог бы обеспечить ввод предприятия в эксплуатацию». Также представители компании сказали: «Bionorica не намерена уходить с российского рынка, мы хотим продолжать обеспечивать население России нашей высококачественной продукцией растительного происхождения».

    Ранее «ФармМедПром» писал, что компания Bionorica выставила на продажу фармацевтический завод в Воронеже в стадии незавершенного строительства. Решение о продаже связано с санкциями Евросоюза, из-за которых в Россию невозможно ввезти зарубежное сырье и оборудование, которые необходимы для выпуска лекарств. Bionorica начала строительство фармпредприятия в Воронеже в 2017 году, тогда его стоимость оценивалась в  4,5 миллиарда рублей. Здесь собирались выпускать препараты на основе растительного сырья. Мощность предприятия планировалась в 25 миллионов упаковок лекарств в год.  

    Bionoricа начала свою деятельность в России в 1997 году. Компания специализируется на производстве лекарств, таких как синупрет, тонзилгон, канефрон, бронхипрет. Имеет представительства в Турции, США, Польше, общий объем продаж в 2021 году составлял 288 миллионов евро.

    Новости

    читать все
    Спецпроект


    Опрос

    Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

    Загрузка ... Загрузка ...
    наверх
    MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://starazona.com/contacto/MAINZEUShttps://www.dovhlevin.com/https://stitta.ac.id/kontak/MAINZEUSMAINZEUSSLOT ZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coavs.edu.pk/faculty/SLOT PULSAMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSWEDE303MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSULARWINULARWINMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://coes.dypgroup.edu.in/library/MAINZEUSMAINZEUSBANDAR288MAINZEUSMAINZEUSMAINZEUSMAINZEUShttps://sethu.ac.in/seminar/MAINZEUSMAINZEUS LIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBETLIVETOTOBET BINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4DBINTANG4D SLOT2DSLOT2DSLOT2D JOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4DJOKER4D