«Не пропусти удар» — компания «Амджен» представила сайт о защите сердца от инфаркта миокарда

06.08.2021
Новости
966

В период пандемии люди предпочитают реже обращаться в поликлиники. А между тем сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из ведущих мест среди причин смертности в России и во всем мире. Именно поэтому особенно важно контролировать состояние своего сердца и сосудов — как самостоятельно, так и с помощью врача. В помощь всем, кто хочет сохранить свое здоровье, запущен масштабный проект «Не пропусти удар»

Всю необходимую информацию, которая поможет людям трудоспособного возраста не допустить развития инфаркта миокарда или защитить себя от повторной сердечно-сосудистой катастрофы, собрала на сайте проекта «Не пропусти удар» биотехнологическая компания «Амджен» в партнерстве с Национальным Обществом по изучению атеросклероза и Обществом специалистов по неотложной кардиологии им. М.Я. Руда. 

На сайте содержится опросник, составленный ведущими кардиологами, для определения степени риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и поиска ближайшего профильного лечебно-профилактического учреждения. Здесь же можно найти массу полезной информации о профилактике и образе жизни для тех, кто заботится о здоровье своего сердца. 

Согласно данным ВОЗ, каждый третий житель планеты становится жертвой болезней сердечно-сосудистой системы. В России за 2019 год 47 % от общего количества летальных случаев случились из-за болезней системы кровоснабжения, каждый 7-й летальный исход пришелся на людей трудоспособного возраста. Не забывайте о своем сердце, узнайте необходимую информацию на сайте «Не пропусти удар». 

Новости

читать все
наверх