Крупнейший индийский разработчик лекарств остается в России

    09.03.2022
    Новости
    1476

    Фармацевтическая компания Dr. Reddy’s подтвердила, что продолжит сотрудничество с Россией. В нашей стране широко известны обезболивающие лекарства этого производителя, но в ее портфеле есть также препараты от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и т.д.

    Dr. Reddy’s Laboratories Ltd – крупнейшая в Индии фармкомпания – объявила сегодня о продолжении работы на российском рынке.

    «Мы присутствуем в регионе более 30 лет. Благополучие наших сотрудников — наш приоритет, как и обеспечение нужд наших клиентов и бизнес-сообщества»,

    цитирует ТАСС официальное сообщение компании о дальнейшей работе в России.

    Представители Dr. Reddy’s уточняют, что следят за развитием событий и готовятся соответствующим образом. Пока не уточняется, каким будет дальнейший уровень инвестиций компании в России. По данным за 2021 финансовый год, который в Индии истекает в конце марта, на РФ пришлось более 8% всего объема продаж Dr. Reddy’s.

    В нашей стране индийский производитель известен своей линейкой обезболивающих для взрослых и детей. Также компания выпускает антибиотики и средства для лечения грибковых заболеваний, кардиологические и онкологические препараты. Есть в ее ассортименте лекарства от диабета и средства для лечения болезней кожи и выпадения волос. Широко представлен гастроэнтерологический профиль – это препараты от различных болезней ЖКТ: изжоги, запора, диареи и т.д.

    Dr. Reddy’s – партнер России и на индийском рынке. Именно эта компания производит на своих мощностях нашу вакцину от коронавируса «Спутник V». Ранее ее представители заявили, что санкции, введенные против России из-за украинской военной спецоперации, никак не затронули производство вакцины.

    Новости

    читать все
    наверх