Компания GSK отозвала регистрацию вакцины против полиомиелита

    15.10.2020
    Новости
    484

    14 октября Виктор Фисенко, заместитель министра здравоохранения РФ, подписал решение о прекращении регистрации иммунобиологического препарата «Полиорикс». Инициатором стало АО «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг», владелец регистрационного удостоверения в России.

    Министерство здравоохранения отозвало регистрацию полиомиелитной инактивированной вакцины «Полиорикс» в форме раствора для внутримышечного введения в дозировке 0,5 мл бельгийской компании GSK. Препарат в России был зарегистрирован в 2009 году.

    Напомним, что в России продолжают совершенствовать Национальный календарь профилактических прививок, одним из приоритетных направлений которого является универсальное применение инактивированной полиомиелитной вакцины. Еще в апреле предприятие «Инвак» подало на регистрацию первую отечественную инактивированную вакцину против полиомиелита.

    Кроме того, в ближайшее время завершится регистрация иммунобиологического препарата для профилактики менингококковых инфекций. Это произойдет в рамках новой государственной стратегии по локализации научной разработки и производства вакцин от ряда инфекций.

    Новости

    читать все
    наверх