«Генериум» и Физтех МФТИ будут совместно обучать биофармацевтов

28.06.2021
Новости
1520

Фармацевтическая компания «Генериум» и физтех-школа биологической и медицинской физики МФТИ анонсировали запуск новой бесплатной магистерской программы «Современные технологии в коммерческой биофармацевтике». Для студентов также предусмотрена стипендия от «Генериум».

О начале новой обучающей программы для биофармацевтов объявила пресс-служба Московского физико-технического института. Сообщается, что учебный курс будет посвящен областям молекулярной биологии, биомедицинских клеточных продуктов и биотехнологии. Основная задача – подготовить высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов, которые будут разрабатывать новые методы и подходы в развитии биотехнологических препаратов.

«Биотехнологическая отрасль — одна из самых динамично развивающихся в современном мире. Перспективные направления разработки обеспечивают решение жизненно важных проблем и способствуют оперативному реагированию на эпидемиологическую ситуацию. Новая магистерская программа “Современные технологии в коммерческой биофармацевтике” адаптирована под реальные потребности стремительно развивающейся биотехнологической отрасли. Я уверен, что слушатели магистратуры получат самые актуальные знания и практические  навыки под руководством опытных преподавателей МФТИ и ведущих экспертов R&D-направлений компании Generium»,

— представил новую программу ректор МФТИ Дмитрий Ливанов.

Сообщается, что обучать по новой программе планируют выпускников (бакалавров или специалистов) вузов естественно-научного профиля, хорошо разбирающихся в молекулярной и клеточной биологии и биохимии. Для зачисления потребуется выполнить тестовое задание по биотехнологии и пройти собеседование по его результатам.

«Задачи сегодняшней прикладной науки — обеспечить переход к новому качеству жизни, новой медицине, новой фармацевтике. Эти вызовы по своему масштабу точно не уступают ни космическому, ни атомному проектам. И ответ на них может быть только нетривиальным. Только энергичные и целеустремленные молодые специалисты, умеющие сочетать научные знания и творческий подход, способны обеспечить реализацию стратегии научно – технического развития креативной фармацевтической отрасли»,

— считает генеральный директор МБЦ «Генериум» профессор Равиль Хамитов.

В рамках новой образовательной программы, студенты будут, в том числе, выполнять практические задания в инновационных лабораториях R&D-центра компании «Генериум» во Владимирской области. Лаборатории оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Фото: iStock by Getty Images

Новости

читать все
наверх