«Фармзащита» построит в Химках новый производственный корпус

23.06.2021
Новости
1408

Инвестиции в проект составят 465 миллионов рублей, сообщает 22 июня пресс-служба регионального Министерства жилищной политики. На предприятии будут изготавливать средства медицинской защиты.

Научно-производственный центр «Фармзащита» ФМБА России получил от министерства жилищной политики Московской области разрешение на строительство нового корпуса для выпуска фармацевтической продукции в городском округе Химки. Сообщается, что площадь участка для строительства на Вашутинском шоссе составляет более 1,8 кв.км.

В новом корпусе будут производить наполненные, смоченные и аэрозольные лекарственные специальные средства медицинской защиты.

По словам министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой, благодаря строительству производственного корпуса в городском округе Химки откроется 61 новое рабочее место. «Проект находится на сопровождении персональных менеджеров Центра содействия строительству при Правительстве Московской области», – уточнила она.

Российское предприятие «Фармзащита» специализируется на производстве современных лекарств и изделий медицинского назначения для защиты человека от влияния особо опасных факторов физической, химической и биологической природы, а также для широкого медицинского применения. Компания выпускает 25 фармацевтических субстанций, а также занимается научными разработками лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Всего предприятие выполнило более 110 проектов в в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, многие из которых входят в Федеральные целевые программы по развитию медицинской и фармацевтической промышленности. Продукция компании поставляется во все регионы России.

Фото: depositphotos.com

Новости

читать все
наверх