Цифровизация здравоохранения и искусственный интеллект – в центре внимания форума «NOVAMED-2021»

    12.11.2021
    Новости
    490

    Цифровизация – это одна из ключевых задач Национального проекта «Здравоохранение», а ее решение поможет повысить качество и доступность медицинской помощи в России. Важность развития данного направления очевидна как для специалистов, так и для пациентов. Поэтому 15 ноября 2021 года, в рамках I Всероссийского Форума с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2021», в 14 часов состоится тематическая сессия «Перспективы цифровизации в здравоохранении. Особенности обращения программного обеспечения, являющегося медицинскими изделиями. Искусственный интеллект».

    Темами докладов станут:

    • Основные подходы к регистрации программного обеспечения, являющегося медицинскими изделиями;
    • Поиск баланса между стремительным развитием технологий искусственного интеллекта и ответственным отношением к их применению в здравоохранении: риски, перспективы и практики;
    • Стандартизация в области искусственного интеллекта Регулирование искусственного интеллекта в России и в мире;
    • Особенности обращения программного обеспечения, являющегося медицинскими изделиям в Российской Федерации и на международном рынке;
    • Проблема данных в искусственном интеллекте.

    Также будут рассмотрены цифровые решения для медицины в контексте Национальной стратегии развития ИИ и Концепции регулирования технологий ИИ и робототехники.

    Партнером сессии выступает компания «ЮСАР+», один из ведущих российских поставщиков, разработчиков и интеграторов информационных систем и оборудования в здравоохранении. Компания работает с 1996 года и реализует свои единые интеграционные проекты по поставке медицинского оборудования с комплексными программно-аппаратными решениями по всей России и в странах СНГ.

    С полной деловой программой форума можно ознакомиться на сайте: https://www.novamed-forum.ru/

    По вопросам участия просим обращаться в оргкомитет конференции:

    (495) 120-53-33, (985) 411-47-57, e-mail: novamed@sgr.com.ru

    Место проведения форума – конференц-зал при AZIMUT отель Олимпик Москва (г. Москва, Олимпийский пр-т, д. 18/1).

    Новости

    читать все
    наверх