В аптеки вернется антидепрессант «Триттико»

    04.09.2020
    Новости
    2431

    Фармацевтическая компания «Анджелини», которая производит препарат «Триттико» на основе тразодона, сообщила, что в августе лекарство пропадало из розницы из-за изменения структуры логистики.

    Представители «Анджелини» уверяют, что итальянский антидепрессант вернется на прилавки уже в сентябре. Препарат, как говорят в фармацевтической компании, ввели в гражданский оборот только в конце августа, а в начале сентября лекарство уже отправилось российским дистрибьютерам, которые уже начали доставлять тразодон в аптеки – его можно будет купить уже через неделю.

    Аналогов «Триттико» в России все еще нет. Поэтому врачам-психиатрам в период пропажи препарата с прилавков приходилось назначать пациентам новую лекарственную терапию, из-за чего у тех в первое время наступали побочные эффекты.

    Напомним, что тразодон оказывает антидепрессивное действие на фоне седативного и анксиолитического эффекта. Лекарство моментально действует на психические и соматические симптомы тревоги, оно эффективно при расстройствах сна у больных с депрессией. Тразодон стабилизирует эмоциональное состояние, улучшает настроение, уменьшает патологическое влечение к алкоголю. Также препарат способствует восстановлению либидо и потенции как у больных с депрессией, так и у лиц без депрессии. Тразодон не влияет на массу тела и не вызывает привыкания.

    Частная международная компания «Анджелини» в начале XX века была основана в Италии. Компания занимается масштабными научными изысканиями и разработками, производит и продает оригинальные лекарства и дженерики брендированных лекарственных средств. Также здесь производят БАДы и медицинские изделия. «Анджелини» специализируется на лечении боли, воспалительных процессов, заболеваний в области психоневрологии. Сегодня офисы фирмы расположены в семнадцати странах, а препараты этой фирмы встречаются в аптеках всего мира. В штате компании состоит около шести тысяч сотрудников, а общий товарооборот насчитывает больше 1,6 млрд евро.

    Новости

    читать все
    наверх