Наука и техника: на XV Российском общенациональном офтальмологическом форуме покажут медицинскую продукцию для здоровья глаз

    26.09.2022
    Новости
    786

    28-30 сентября в Москве пройдет XV Российский общенациональный офтальмологический форум. В программе – научные доклады и выставка российских производителей медицинской продукции для здоровья глаз.

    Научно-практическая конференция с международным участием «XV Российский общенациональный офтальмологический форум» проводится при поддержке Министерства здравоохранения России и Национального медицинского исследовательского центра глазных болезней им. Гельмгольца.

    В перерывах между докладами специалисты в области охраны зрения смогут посетить тематическую выставку и увидеть продукцию таких компаний, как «БИОМИР сервис», «Микрохирургия глаза» и «Контур», «Окей Вижен», «Репер НН», «Стерн» и «ТИТАН МЕДИКАЛ».

    Более подробная информация о компаниях и их продукции – ниже.

    АО «БИОМИР сервис»

    Основанное в 2000 году АО «БИОМИР сервис» – современное наукоориентированное предприятие, выпускающее инновационную продукцию, предназначенную для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе для тканевой инженерии и регенеративной медицины. Компания работает в тесном сотрудничестве с АНО «Институт медико-биологических исследований и технологий» (АНО «ИМБИИТ»), в состав которого входит центр перспективных исследований, испытательная база, технический комитет по оценке биологического воздействия медицинских изделий и несколько лабораторий, имеющих аккредитацию на проведение различных испытаний.

    Опыт совместных фундаментальных научных разработок ведущих специалистов ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова» Минздрава России и АНО «Институт медико-биологических исследований и технологий», академические знания, высокий профессионализм руководства и сотрудников АО «БИОМИР сервис», постоянное стремление к совершенствованию производственных и технологических процессов, позволили организовать промышленное производство биологических имплантатов нового поколения, относящихся к классу тканевых миметиков (биомиметиков) — Сферо®ГЕЛЬ и ЭластоПОБ®, а также уникального препарата для восстановления эпителия роговицы глаза — СФЕРО®око.

    Продукция компании «БИОМИР сервис»

    На предприятии внедрена система менеджмента качества, соответствующая высоким требованиям международного стандарта ISO 13485.

    По итогам работы в 2021 году компания «БИОМИР сервис» включена в топ «100 ЛУЧШИХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ» с вручением сертификата ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ (Росстандарт), удостоверяющего, что организация соответствует требованиям международных норм и российского законодательства в области качества и надежности оказываемых медицинских услуг, включая ГОСТ ISO 13485-2017 (ISO 13485:2016), обладает высокой эффективностью производства медицинской продукции и вносит заметный вклад в развитие отрасли здравоохранения.

    По результатам работы в 2019 году и на основании предложения администрации городского округа Краснознаменск АО «БИОМИР сервис» внесено в национальный реестр «Ведущие промышленные предприятия России».

    Компания «БИОМИР сервис» включена в рейтинг надежных предприятий, удостоена статуса «ЛУЧШЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СТРАНЫ –2019» в номинации «Производство материалов, применяемых в медицинских целях» с присвоением награды «ЗВЕЗДА КАЧЕСТВА», которая вручается   компаниям-лидерам за значительный вклад в развитие отрасли и   экономики Российской Федерации. 

    Адрес: Россия,143090, Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Строителей, д. 10, к.1
    Телефон: +7(499)252-36-09; +7 (495) 111-64-95
    Электронная почта: post@biomir.biz
    Сайт: https://biomir.biz/

    ООО «Микрохирургия глаза» и «Контур»

    Предприятие специализируется на производстве и внедрении на рынок стерильного шовного материала в комплекте с атравматическими иглами. Основанная в 1997 году на базе оборонного комплекса «Контур» при участии МНТК «Микрохирургия глаза»  и выдающегося офтальмолога академика С.Н. Федорова компания создала уникальную для России индустрию шовного компонента хирургии. Выпускает весь спектр хирургических игл от самых малых до самых крупных по своим размерам. Высокоточная технология производства, широкий ассортимент, использование качественной нити, надежность и оригинальность формы острия иглы, в сочетании с удобством и привлекательным дизайном — всеэто сделало продукцию компании действительно уникальной. 

    Сегодня продукция компании «Микрохирургия глаза» и «Контур» используется не только в офтальмологии, но и в других направлениях хирургии: стоматологии, сердечно-сосудистой хирургии, урологии, гинекологии, нейрохирургии, пластической хирургии и других областях медицины. 

    Продукция компании «Микрохирургия глаза» и «Контур»

    С 2006 года взамен ватных ворсистых тампонов и марлевых салфеток налажено производство безворсовых изделий с высокими сорбционными свойствами.

    В 2020 году на рынок медицинских изделий представлен широкий ассортимент офтальмологических канюль для  аспирации, ирригации, анестезии, гидродиссекции.  

    Предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества ГОСТ ISO 9001-2015 и ГОСТ Р 13485-2011 применительно к разработке, производству и реализации медицинских изделий.

    Адрес: 428010, г. Чебоксары, ул. Короленко,4
    Тел.\факс: 8352-31-16-44, 31-12-44
    Электронная почта:mgik@gc-kontur.ru

    ООО «Окей Вижен»

    Компания «Окей Вижен» — единственный в России производитель контактных линз полного цикла от научной разработки до внедрения готового продукта. Компания основана в 1996 году Александром Мягковым – врачом-офтальмологом, д.м.н. профессором, директором Национального института миопии и Академии медицинской оптики и оптометрии.

    «Окей Вижен» – это ведущий оптический холдинг в Российской Федерации, объединяющий в себе научно-исследовательский потенциал, опытно-конструкторские возможности и собственные производственные ресурсы, научно-клинические и внедренческие технологии, постмаркетинговый сервис. Клчевое конкурентное преимущество компании — производство контактных линз по собственным дизайнам с использованием уникальных технологий, разработанных также самостоятельно.

    Производственный цех компании «Окей Вижен»

    Производство расположено в Московской области, на территории особой экономической зоны «Дубна». Современная производственная линия полного цикла (от мономера – до упакованной контактной линзы) поставлена из Южной Кореи и запущена в эксплуатацию в 2021 году.

    В Москве находится специализированная лаборатория по производству контактных линз. Лаборатория оснащена станками DAC International и Larsen Equipment Design (США). Особое внимание лаборатории направлено на изготовление контактных линз на заказ для пациентов со сложными аномалиями рефракции и/или анатомическими особенностями строения глаза, в случаях, когда использование обычных линз невозможно.

    «Окей Вижен» производит самые современные мягкие и жесткие контактные линзы:

    • Газопроницаемые контактные линзы
    • Мягкие контактные линзы
    • Склеральные контактные линзы
    • Ортокератологические контактные линзы
    • Гибридные контактные линзы

    Система менеджмента качества по международному стандарту ISO 13485 обеспечивает выпуск исключительно качественной продукции. Часть операций производственного цикла происходит в условиях «чистого помещения». Каждая линза проходит 5 этапов контроля и проверки качества: проверка документации, визуальный контроль, проверка диаметра, проверка кривизны, проверка оптики.

    Продукция поставляется на рынки России и стран СНГ. Компания создала партнерские отношения с почти 1000 компаний в России и СНГ. Благодаря работе в секторах B2B и B2C, мы понимаем потребности оптического рынка и своевременно предлагаем новые продукты для их удовлетворения.

    «Окей Вижен» занимается адаптацией продукта под любой рынок, обеспечивает бесперебойные поставки. Также осуществляется профессиональная медицинская, рекламная и маркетинговая поддержку для наших партнеров, проводится обучение специалистов партнеров как офлайн, так и онлайн.

    Адрес: 125438, г. Москва, ул. Михалковская, дом 63Б, стр. 4
    Телефон: +7 (495) 602-05-51
    Электронная почта:  info@okvision.ru

    ООО «Репер-НН»

    ООО предприятие «Репер-НН» — научно-производственная компания, которая является разработчиком уникальной технологии для изготовления полимерных оптических изделий медицинского назначения —интраокулярных линз, искусственной радужки глаза, антиглаукомных шунтов.

    Серийное производство интраокулярных линз было организовано на предприятии в 1996 году и в настоящее время ООО предприятие «Репер-НН» является предприятием международного уровня. В основе производства лежит собственная запатентованная технология с полным циклом производства имплантов. Данная технология не имеет аналогов в мире, что позволяет создавать офтальмологические изделия с уникальными свойствами, которые являются конкурентоспособными по цене и качеству по сравнению с мировыми аналогами.

     Дизайн и конструкция линз разрабатываются при участии ведущих офтальмохирургов России. Отсутствие механической обработки обеспечивает линзам сверхгладкую поверхность, гарантирует высокие зрительные функции и минимизирует риски развития вторичной катаракты Имплантация ИОЛ через микроразрез снижает число развития внутри — и послеоперационных осложнений, обеспечивая скорейшую зрительную реабилитацию пациента.

    Производство ООО «Репер-НН»

    Серийное производство офтальмологических имплантов расположено в чистых помещениях и сертифицировано европейским нотифицированным органом, компанией получен международный сертификат системы менеджмента качества по стандарту EN ISO 13485:2016. Получен CE-сертификат на основные виды продукции, включая ИОЛ.

    Компания является правообладателем российских и зарубежных патентов, связанных с производством офтальмологических имплантов. На сегодняшний день в продуктовый портфель «Репер-НН» входят ИОЛ как для лечения неосложненных катаракт, так и для хирургии их осложненных форм.

    Компания стабильно занимает лидирующие позиции в России среди мировых признанных производителей интраокулярных линз, охватывая 20% российского рынка и проводя в год более 100 000 успешных имплантаций интраокулярных линз.

    Адрес: 603003 г. Нижний Новгород ул. Баррикад д.1, литер БЯ, офис 5;
    Телефон: 8-800-500-12-06
    Электронная почта: info@reper.ru

    ООО «Стерн»

    ООО «Стерн» является производителем медицинской техники с 2015 года.  Производство осуществляется по европейским стандартам и строго из европейских комплектующих.

    «Стерн» производит целый спектр диагностического оборудования для офтальмологии:

    • Надежное и функциональное рабочее место офтальмолога с одним  и двумя приводами .
    • Проекторы знаков диагоналями 27″ или 68 см и 23″ или 58 см.
    • Надежный и компактный приборный столик с электроприводом на один и на два прибора.
    • Рециркуляторы –облучатели воздуха.
    Продукция компании «Стерн»

     Основной принцип «Стерн» – высокое качество в сочетании с современным стильным дизайном. Над внешним видом приборов и их корпусов работает штат дизайнеров. С оборудованием производства «Стерн» работают тысячи потребителей в разных городах России и СНГ. Компания поддерживает активную обратную связь с врачами, работающими с нашим оборудованием для предоставления быстрого сервисного обслуживания, консультаций и обучения. Имеется свой сервисный центр в Москве, штат инженеров, готовых выехать к клиентам для установки в любой город России и СНГ.

    Адрес: г. Москва, ул. Красного маяка 16, стр. 3, 2 этаж
    Телефон:  +7 (499) 110-92-25
    Электронная почта:  info@medstern.ru

    ООО «ТИТАН МЕДИКАЛ»

    Российская динамично развивающаяся компания  «ТИТАН МЕДИКАЛ» гарантирует  высокое качество своей продукции, оптимальные сроки поставки и надежный сервис.

    Приоритетным направлением компании является производство и поставка микрохирургических  инструментов для офтальмологии – таких как алмазные и другие ножи, иглодержатели и пинцеты, витреоретинальные  и иные инструменты, а также расходные материалы.

    Продукция компании «ТИТАН МЕДИКАЛ»

    Продукция «ТИТАН МЕДИКАЛ» востребована не только в России, но и за рубежом.

    Адрес: 420054, г. Казань, ул. Техническая, д.120а
    Телефон: +7(843)558-07-78
    Электронная почта: sales@titanmediсal.ru

    Новости

    читать все
    наверх