Компания «Нанолек» зарегистрировала в Узбекистане препараты «Рамиприл» и «Небиволол-Нанолек»

    29.09.2020
    Новости
    588

    Министерство здравоохранения Республики Узбекистан выдало регистрационные удостоверения на оба гипертензивных лекарства сроком на пять лет. Для компании это событие означает расширение географии экспорта.

    Препарат «Небиволол-Нанолек», кардиоселективный бета-адреноблокатор III поколения с вазодилатирующими свойствами, применяют при стенокардии напряжения, артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. Основное назначение препарата «Рамиприл» –терапия гипертонической болезни, но лекарство также используют для лечения и профилактики хронической сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, диабетической нефропатии и диффузных заболеваниях почек.

    Максим Стецюк, исполнительный директор «Нанолек», рассказал: «С получением данных регистрационных удостоверений наша компания расширяет географию экспорта, что свидетельствует о том, что наша продукция востребована и за пределами России».

    Сегодня «Нанолек» экспортирует лекарственные препараты в четыре государства: в Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, а теперь и в Узбекистан. Третьей экспортной страной для компании в июне этого года стала Белоруссия: сюда теперь отправляют препарат «Хантераза» для лечения орфанного заболевания мукополисахаридоз II типа.

    Напомним, что 24 сентября компания «Нанолек» отправила досье на ускоренную регистрацию очередной российской версии препарата фавипиравира.

    Изображение с сайта компании «Нанолек»

    Новости

    читать все
    наверх