КГ «Лапино» и Siemens Healthineers провели онкологический скрининг молочных желез в Подмосковье

    06.10.2021
    Новости
    365

    В преддверии Всемирного дня борьбы с раком груди компания Siemens Healthineers совместно с сотрудниками Онкологического центра клинического госпиталя «Лапино» ГК «Мать и дитя» провели ультразвуковой скрининг молочных желез для сотрудниц завода «Воскресенские минеральные удобрения», входящего в группу компаний «Уралхим», в Воскресенске (Московская область). Каждый желающий смог пройти скрининг на выявление патологии молочных желез, который проводился на высокоточных сканерах. Всего проверить свое здоровье и узнать о рисках развития новообразований смогли более 60 человек.

    Рак груди – одно из самых опасных и распространенных онкологических заболеваний в мире. Только за 2020 год было выявлено более 2,2 млн пациентов с подобным диагнозом, а число смертей от этой болезни составило 685 000. Рак молочной железы (РМЖ) встречается во всех странах мира у женщин любого возраста после достижения половой зрелости, однако в старшем возрасте риск развития заболевания значительно возрастает.

    Прохождение ежегодных скринингов позволяет выявить новообразование еще на той стадии, когда оно поддается лечению, а значит, повышает шансы полностью победить болезнь. Государство также поддерживает данную инициативу и реализует бесплатные обследования на выявление онкозаболеваний по полису ОМС, которые доступны россиянам во всех регионах.

    «Количество онкологических заболеваний растет во всем мире и приводит к огромным физическим, эмоциональным и финансовым потерям как для пациентов и их семей, так и для систем здравоохранения, поэтому мы поддерживаем подобные социальные проекты, направленные на раннюю диагностику. Совместно с нашими партнерами из Клинического госпиталя «Лапино» мы реализовали важную инициативу, направленную на сохранение женского здоровья, предложив наше оборудование для получения наиболее точных результатов при диагностике для выявления онкозаболеваний», – комментирует Павел Таракин, медицинский директор Siemens Healthineers в России и Центральной Азии.

    «Наша миссия – заботиться о женском здоровье, поэтому мы еще раз хотим напомнить всем женщинам России о важности и необходимости регулярного обследования молочных желез не реже 1 раза в год», – говорит Сергей Арабаджян, медицинский директор по инновационным технологиям ГК «Мать и дитя».

    «Бережное отношение к своему здоровью – залог долгой и наполненной жизни. По статистике, рак молочной железы – один из самых встречаемых в мире, скрининг позволяет на ранней стадии выявить заболевание и своевременно начать лечение», – добавил Михаил Давыдов, Главный врач Онкоцентра «Лапино».


    Новости

    читать все
    наверх