Фармкомпания «ВЕРТЕКС» расширяет рынки экспорта

    19.08.2020
    Новости
    365

    Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» планирует увеличить количество стран для экспорта продукции своего производства. Намеченные новые рынки ближнего зарубежья — Азербайджан, Армения, Узбекистан, Грузия и Украина, а также ДНР и ЛНР.

    На данный момент продукция косметических брендов компании «ВЕРТЕКС» за пределами России представлена в Казахстане, Беларуси и Киргизии, оригинальный комбинированный лекарственный препарат для применения в гинекологии – в Монголии, разные виды лекарств — в Таджикистане. В последний они поставляются через экспортеров. Основной объем отгрузок продукции АО «ВЕРТЕКС» для внешних рынков приходится на Казахстан, Беларусь и Таджикистан.

    «Основным рынком компании остается российский, однако продукция «ВЕРТЕКСА» востребована и у наших соседей, поэтому экспортное направление также будет развиваться», — отмечает Георгий Побелянский, генеральный директор фармацевтической компании «ВЕРТЕКС».

    В июле 2020 года «ВЕРТЕКС» начал прямые поставки продукции косметических брендов в Киргизию. Для этого был заключен эксклюзивный контракт с киргизским дистрибьютором ОсОО SDM-DILIM. В число его партнеров входят три аптечные сети с охватом свыше 100 точек: «Неман-Фарм», «ФАРМАМИР», «Плазма». Со второго квартала 2020 года SDM-DILIM — эксклюзивный дистрибьютор продукции торговых марок АО «ВЕРТЕКС»: ALERANA®, «Асепта®», «Ла-Кри®», «Гинокомфорт®» и «Нормавен®» на территории Киргизии. Ранее поставки продукции «ВЕРТЕКСА» в эту страну осуществлялись через российских экспортеров.

    Ориентировочный старт продаж в Азербайджане оригинального комбинированного препарата компании для применения в гинекологии и дерматовенерологии ожидается в четвертом квартале 2020 г. Планируется его регистрация в Армении, Киргизии, Узбекистане. Регистрация оригинальных комбинированных препаратов для применения в дерматологии и оториноларингологии (двухкомпонентного назального спрея «Фринозол®») намечена в Узбекистане. Они же, а также другие брендированные лекарства и МНН-дженерики в процессе регистрации в Грузии. Дерматологический препарат планируется зарегистрировать в Киргизии.
    В планах поставки продукции косметических брендов в Азербайджан, а также в Монголию, Узбекистан и Украину, лекарств – в ДНР и ЛНР.  

    Для справки
    АО «ВЕРТЕКС» — российский фармпроизводитель.
    Компания основана в 1999 году, начала производство в 2003 году.
    В портфеле АО «ВЕРТЕКС» более 280 позиций продукции: около 220 из них – лекарства; а также косметические средства, БАД. В ассортименте 4 оригинальных комбинированных лекарственных препарата, не имеющих аналогов, которые применяются в гинекологии, дерматологии, оториноларингологии и кардиологии.
    Продукция компании представлена в более чем 65 тысяч аптек в России, а также Беларуси, Казахстане, Киргизии и Монголии.
    С апреля 2020 года компания включена в перечни системообразующих предприятий Санкт-Петербурга и России.
    Потребители интересовались продукцией «Вертекса» в первом полугодии 2020 больше, чем продукцией других фармпроизводителей, согласно данным DSM Group

    Новости

    читать все
    наверх