BIOCAD создал информационную платформу о своих клинических исследованиях для пациентов

09.11.2022
Новости
740

Целью проекта является повышение доступности информации о проводимых клинических исследованиях компании BIOCAD для потенциальных участников и врачей.

Платформа представляет собой собранную в одном месте информацию об актуальных клинических исследованиях компании BIOCAD и дает возможность лечащим врачам подбирать клинические исследования для своих пациентов, а потенциальным участникам — получить ранний доступ к современной терапии.

«В то время как многие программы и клинические исследования закрываются для российских пациентов, перед нами стоит приоритетная задача предоставить специалистам здравоохранения информацию об активных клинических исследованиях нашей компании, а пациентам — возможность получить доступ к инновационной терапии посредством участия в клинических исследованиях. Мы регулярно получаем обращения и вопросы об исследованиях, поэтому создали такую программу и рассчитываем, что она поможет пациентам, их близким и врачам быстрее получать необходимую информацию», — говорит Юлия Линькова, вице-президент по клинической разработке и исследованиям BIOCAD.

Платформа позволяет врачам, потенциальным участникам и их близким ознакомиться с текущим статусом клинических исследований, информацией об исследуемых препаратах и их принципе действия, а также с основными критериями включения участников в клинические исследования.

Посетители сайта могут задать уточняющие вопросы в форме обратной связи, в том числе запросить контактную информацию исследовательских центров в разных городах РФ и СНГ.

В 2022 году компания BIOCAD получила разрешения на реализацию 10 новых клинических исследований лекарственных средств для терапии онкологических, аутоиммунных и орфанных заболеваний.

Платформа клинических исследований: ct.biocad.ru.

Новости

читать все
наверх