В России появился свой Центр клинических испытаний инновационных медицинских изделий

19.04.2022
Новости
В России появился свой Центр клинических испытаний инновационных медицинских изделий

Лаборатория открыта при ФГБУ «Национальный Институт качества» Росздравнадзора и предназначена для испытания  и исследований качества различных тест-систем и других инновационных систем диагностики.

На торжественном открытии нового Центра, состоявшегося в Москве, побывали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Михаил Мурашко сообщил журналистам: «Сегодня мы открыли новую лабораторию Росздравнадзора, которая задействована в исследованиях для регистрации новых медицинских изделий для in vitro диагностики». Как стало известно, эта лаборатория создана в рамках реализации Общенационального плана действий по созданию системы ускоренного вывода на рынок медицинских изделий и будет также содействовать импортозамещению в сфере диагностических систем.

В пресс-службе Минздрава поясняют, что в Центре клинических испытаний инновационных медицинских изделий будут исследовать качество, эффективность и безопасность ПЦР-систем и тестов на антигены для диагностики большинства инфекционных заболеваний, наследственных, сердечно-сосудистых и онкологических патологий.

Другой не менее важной задачей центра станет создание Банка стандартных образцов биологических материалов, необходимых для улучшения стандартизации в области диагностики in vitro (медицинские тесты, проводимые в контролируемом окружении вне живого организма – прим. ред.).

«К настоящему времени получены необходимая лицензия и аккредитация, лаборатория готова к выполнению поставленных задач», — сообщили в Минздраве.

На прошлой неделе стало известно, что Правительство выделяет специальные гранты для российских фармацевтических компаний на разработку стандартных образцов жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Эти образцы являются неотъемлемой частью производства фармакологической продукции и  в качестве эталонов готовой продукции или ее компонентов позволяют сохранять их качество, эффективность и безопасность. В этом году планируется начать работу по созданию не менее 300 образцов лекарственных средств.

Новости

читать все
Спецпроект


Опрос

Что, по вашему мнению, реально поможет повысить рождаемость в России?

Загрузка ... Загрузка ...
наверх
MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS https://starazona.com/contacto/ SLOT2D SLOT2D MAINZEUS https://www.dovhlevin.com/ SLOT2D https://stitta.ac.id/kontak/ MAINZEUS MAINZEUS SLOT2D SLOT ZEUS MAINZEUS BINTANG4D BINTANG4D MAINZEUS MAINZEUS https://coavs.edu.pk/faculty/ BINTANG4D MAINZEUS SLOT PULSA MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS WEDE303 SLOT DANA LIVETOTOBET LIVETOTOBET SKMBET MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS ULARWIN ULARWIN ULARWIN MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS MAINZEUS BINTANG4D LIVETOTOBET BINTANG4D BINTANG4D LIVETOTOBET BINTANG4D LIVETOTOBET MAINZEUS https://coes.dypgroup.edu.in/library/ LIVETOTOBET binTang4d MAINZEUS MAINZEUS BINTANG4D BANDAR288
123