Выставка «Здоровье для всех» в Гостином дворе стала поводом для гордости за Россию

    11.08.2020
    Новости
    384

    В рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», открывшегося в Гостином дворе в Москве 11 августа, проходит выставка «Здоровье для всех». Свои достижения для профессионалов отрасли и людей, неравнодушных к состоянию своего здоровья, представляют и Москва, и регионы. На стендах можно пройти бесплатную диагностику, пообщаться с экспертами различных областей медицины, узнать о самых современных методах лечения и диагностики и познакомиться с высококачественной российской продукцией медицинского и фармацевтического назначения.

    Большое внимание в экспозиции уделено пандемии коронавируса. Ведущие российские фармпроизводители и лечебно-профилактические учреждения России делятся своим опытом и показывают, какого впечатляющего прогресса удалось достичь в борьбе с этим заболеванием в считанные месяцы. Прямо на входе посетителей выставки встречает большой стенд с хронологией распространения и противостояния коронавирусной инфекции.

    На выставке можно увидеть фармацевтические препараты и медицинские изделия, предназначенные для диагностики и лечения COVID-19. Например, на стенде Минпромторга представлены различные тест-системы для выявления антител к коронавирусу, установки для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений,  аппараты искусственной вентиляции легких, включая совсем недавно зарегистрированные новинки, кардиокресло, перевязочные и противопролежневые  материалы, антисептические средства и многое другое.

    Департамент здравоохранения города Москвы и Республика Башкортостан, представляют свой опыт строительства автономных ковидных стационаров, возведенных в рекордные сроки. На стендах представлены макеты и модули новых больниц, здесь также рассказывают о методах, применяемых для реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию. Другие регионы представляют свои социальные  и волонтерские программы по поддержке медиков в период пандемии, а также рассказывают о развитии системы здравоохранения на местах.

    Для желающих узнать больше о своем здоровье и получить консультации специалистов на выставке множество возможностей.

    «РЖД-Медицина» предлагает проехаться на специальном велотренажере, получить советы по ведению здорового образа жизни и пообщаться с дружелюбным роботом, который измерит давление, уровень сахара в крови и объем легких.
    Департамент здравоохранения города Москвы организовал станцию по борьбе с вредными привычками и пригласил для консультаций специалистов московской наркологической службы. На этом месте гости форума могут пройти медико-генетическое консультирование, тестирование на уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и получить рекомендации по сохранению своего здоровья.

    Факультет психологии МГУ им. Ломоносова приглашает всех желающих пройти психологическое тестирование с помощью специальных компьютерных нейро-тестов и вспомогательного оборудования.

    На стенде Тюменской области гости могут пройти тесты на оценку своей внимательности, психоэмоционального состояния и уровня стресса, а также получить консультацию психолога. Кроме того, посетители стенда с помощью специальных мобильных приложений могут заглянуть в будущее и посмотреть, как они будут выглядеть через 10-15 лет, если не откажутся от вредных привычек.

    Специалисты ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» рассказывают гостям о том, как нормализовать питание после карантина и избавиться от лишних килограммов, а также укрепить здоровье с помощью правильного питания. Каждый желающий может получить личную консультацию высококвалифицированного диетолога, а также уточнить свой пищевой статус, выяснить количество жировой и мышечной массы в собственном теле и получить персонализированные рекомендации по питанию. А в «Кабинете спортивного питания» профессиональных спортсменов и спортсменов-любителей приглашают пройти комплексное обследование, чтобы оценить уровень энергозатрат в покое и при физических нагрузках различной интенсивности, определить свой анаэробный порог.

    Все обследования на форуме проводятся бесплатно.
    Выставка будет работать: 11.08.20 10:00-20:00, 12.08.20 10:00-20:00, 13.08.20 10:00-17:00. Вход по регистрации для всех желающих на официальном сайте форума – www.znopr.ru

    Новости

    читать все
    наверх