Teva продает ярославский завод компании «Р-Фарм»

    03.12.2020
    Новости
    920

    «Р-Фарм» объявила, что покупает у компании Teva фармацевтическое производство, сертифицированное по стандарту GMP, которое находится в ярославском индустриальном парке «Новосёлки». Завод на 13 тысяч квадратных метров занимает территорию в 19 гектаров. В год здесь выпускают около 2 млрд таблеток – это лекарства для сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем.

    Teva приняла решение продать ярославское предприятие в рамках оптимизации своих производственных мощностей под рыночный спрос на лекарства. Таким образом Teva повышает общую конкурентоспособность компании. Соглашение заключается на пять лет – в течение этого времени «Р-Фарм» будет обеспечивать доступ пациентов к ярославским лекарствам Teva. Новый владелец, кроме того, обязан сохранить рабочие места для работников предприятия, чтобы, в том числе, обеспечить его непрерывную работу в переходный период.

    Василий Игнатьев, генеральный директор «Р-Фарм», рассказал: «Мы рады объявить о новой вехе в истории «Р-Фарм» и с нетерпением ждем, когда завод в Ярославле и его сотрудники присоединятся к нашей команде. Комплекс Teva – современное фармацевтическое предприятие, и подобная сделка хорошо согласуется с нашими стратегическими планами по увеличению объемов производства. Группа компаний продолжает расширять портфель продуктов, пополнять его как собственными разработками, так и локализованными препаратами наших партнеров. Наращивание производства позволит сделать эти лекарства доступнее для российских пациентов».

    Эрик Рош, старший вице-президент, глава кластера Teva Россия, Евразия, Турция, Ближний Восток и Африка, генеральный директор Teva Россия, отмечает: «Несмотря на продажу производственного предприятия, стратегические цели Teva в России остаются неизменными. Наша компания стремится улучшить жизнь российских пациентов, и российский рынок является одним из приоритетных регионов для нашего бизнеса».

    Новости

    читать все
    наверх